Лечение зубов под наркозом

One Comment

Удаление и лечение зубов под наркозом пришли на смену болезненным манипуляциям, которые внушали страх и превращали каждое посещение стоматолога в серьезное испытание.

В клинике «32 здоровых зуба» все манипуляции совершенно безболезненны. Бояться нечего: стоматологи действуют деликатно, не причиняя неприятных ощущений пациенту в процессе работы.

Особенности анестезии

В Москве цены на лечение зубов под наркозом невысоки, поэтому есть возможность решить все стоматологические проблемы без боли и страха. Наркоз в стоматологии предлагается в следующих случаях:

  • Болезненные вмешательства – лечение пульпита, глубокого кариеса, депульпация, удаление зуба.
  • Низкий болевой порог у пациента, высокая чувствительность.
  • Детский возраст.

Как проходит лечение зубов под наркозом

Выслушав жалобы пациента и проведя осмотр, стоматолог решает, стоит ли использовать анестезию. В зависимости от конкретной ситуации выбирается наиболее эффективный вид местного обезболивания или седация. Когда пациент перестает чувствовать боль, стоматолог начинает лечение.

Времена, когда люди боялись переступать порог стоматологического кабинета из страха перед болью, миновали. Сегодня пациентам всегда предлагается анестезия. Обладателям низкого болевого порога и детям ее часто делают даже при минимально инвазивных вмешательствах.

Стоимость лечения зубов под наркозом зависит от вида анестезии. Выбор подходящего варианта осуществляется совместно с врачом в зависимости от различных факторов. В стоматологической практике используются следующие виды местной анестезии:

  • Аппликационная. Самый бюджетный вариант. На десну наносится гель или спрей (часто – с приятным фруктовым ароматом, который нравится детям), через пару минут область теряет чувствительность. Используется для проведения манипуляций на уровне десневого края, снятия камня, для предварительного обезболивания места укола.
  • Инфильтрационная. Это знакомые всем уколы. Пара неприятных мгновений во время введения препарата – и через несколько минут можно производить любые манипуляции, пациент не почувствует боли. Стоимость может варьироваться в зависимости от того, какой препарат используется.
  • Проводниковая и интралигаментарная. В этом случае уколы делаются по специальной схеме, чтобы обезболить область нескольких зубов, прилегающие к ним мягкие ткани, а иногда и всю челюсть. Используется при произведении объемных хирургических вмешательств.
  • Стволовая. В этом случае обезболивается весь тройничный нерв. Используется редко, в условиях стационара.
  • Седация (ингаляционная, внутривенная, пероральная). Эта методика расслабляет без усыпления.

Преимущества лечения зубов под седацией

Для тех, кто панически боится боли, стоматологи клинии «32 здоровых зуба» рекомендуют лечение зубов под седацией. Процедура показана не только детям, но и взрослым. Седация необходима в тех случаях, когда пациент не может контролировать свое состояние, сохранять неподвижность, взаимодействовать со стоматологом: при многих психических заболеваниях.

Седация практически не имеет противопоказаний, нужно только отказаться от алкоголя за сутки до посещения врача, побочные эффекты также отсутствуют. Пациент не засыпает, но находится в состоянии приятного расслабления, его болевой порог значительно повышается, поэтому неприятные ощущения отсутствуют. При этом он остается в сознании и может отвечать стоматологу.

1 комментарий

Leave a Comment

  1. Аноним
    Ответить

    Какой вариант наркоза подойдет гипертоникам?

Оставить комментарий

Email не будет опубликован.